
26-29 мая 2026 года на площадке комплекса «Лайв Арена» (Сколково) состоялся Первый международный форум по безопасности. В его работе приняли участие 145 зарубежных делегаций, 14 международных организаций, порядка 4500 представителей из 120 стран мира. В адрес Форума поступило приветственное видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В рамках Форума прошла XIV Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, ряд тематических круглых столов, семинаров и научно-практических конференций. Президент НАМИБ Б.Н. Мирошников и Вице-президент Д.И. Григорьев приняли участие в работе Оргкомитета Форума под руководством Первого заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Р.Г. Нургалиева
27 июня утренняя сессия Форума началась с круглого стола «Международное сотрудничество в сфере обеспечения информационной безопасности». Дискуссию открыл заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.С. Алимов. В работе круглого стола приняли участие высокопоставленные дипломаты и чиновники из стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, а также представители отечественных компаний в сфере информационной безопасности.
С докладом «Роль неправительственных организаций в повышении уровня международной информационной безопасности» выступил Б.Н. Мирошников. Президент НАМИБ подчеркнул роль Ассоциации в укреплении международной безопасности в цифровую эпоху посредством развития многостороннего переговорного процесса по МИБ и выработки мер противодействия киберугрозам и цифровым вызовам.
В заключении выступления Б.Н. Мирошников пригласил всех присутствующих принять участие в XX Международном форуме «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества в обеспечении МИБ», который пройдет под эгидой НАМИБ 22–24 сентября 2026 года в Москве.




